Содействие субъектам малого и среднего предпринимательства

22-12-2023
Автор: Администрация

«« Другие новости


В рамках реализации стратегии социально-экономического развития Туруханского района, направленной на достижение поставленных целей и задач, на территории муниципального образования разработан комплекс мер, предусматривающих оказание содействия субъектам малого и среднего предпринимательства.

Для активизации и стимулирования представителей коммерческих структур и самозанятых граждан, муниципальной программой, принятой постановлением администрации Туруханского района от 20.10.2014 №1414-п «Об утверждении муниципальной программы Туруханского района «Развитие малого и среднего предпринимательства, организаций муниципальной формы собственности на территории Туруханского района» (в редакции изменений от 01.11.2023 №875-п), начиная с 2024 года, указанной категории лиц предлагается финансовая поддержка на возмещение затрат при осуществлении предпринимательской деятельности.

Получение поддержки носит заявительный порядок обращения.

Механизм поддержки, направляемой на реализацию программных мероприятий, регулируется в соответствии с порядком, принимаемым наместном уровне.

В настоящее время проект постановления, предусматривающий предоставление субсидии, находится в процессе разработки.

При завершении согласования, нормативный правовой акт устанавливающий соответствующие нормы, будет направлен в ваш адрес для ознакомления.

В целях создания благоприятных условий при ведении и расширении своего дела, в дополнение к предусмотренному ресурсному обеспечению, участникам отборочных процедур предоставлена возможность получения средств краевого бюджета.

Софинансирование программных мероприятий осуществляется при выполнении условий, указанных в постановлении от 30.09.2013 № 505-п ”Об утверждении государственной программы Красноярского края "Развитие малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности”, подпрограммы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства".

На основании вышеизложенного, просим довести информацию до потенциальных заявителей отборочного тура, функционирующих на подведомственной Вам территории, заинтересованных в получении субсидии.

Контактный телефон по вопросам реализации программы: 8(39190)45- 157, управление экономики, планирования и перспективного развития администрации Туру ханского района.


Фотогалерея
Политика

Приём граждан прокурором города
Уважаемые жители г. Игарка и Красноярского края! Прокурор города Кононов Н.Н. в преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проведет прием...

Молодежь

Конкурс "Вместе против коррупции"
Прокуратура г.Игарки информирует о проведении Генеральной прокуратурой РФ Международного молодежного конкурса "Вместе против коррупции"

  
Образование

Приём граждан прокурором города
Уважаемые жители г. Игарка! Прокурор города Кононов Н.Н. проведет прием жителей г. Игарка, родителей и законных представителей несовершеннолетних по вопросам...

Разное

Акции по уборки территории в Красноярском крае.
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях. Одним из первых мероприятий станет Всероссийский субботник, который запланирован на 27 апреля...

Экономика

Отбор получателей субсидии на перевозку судном на воздушной подушке
Объявление о проведении отбора получателей субсидии муниципальным  предприятиям города Игарки для финансового обеспечения затрат, возникающих в связи с...